Возьми с собой в дорогу автолампу BOSCH!

Скоро наконец долгожданная пора отпусков если, собираетесь отправиться на отдых  на собственном автомобиле, придется учесть множество мелочей, чтобы поездка прошла с максимальным комфортом. Сегодня поговорим об автомобильном освещении, от исправности которого зависит и удобство, и безопасность вашего передвижения.

Главная загвоздка в том, что во время долгой дороги совершенно невозможно спрогнозировать, когда перегорит одна из многочисленных ламп накаливания, которые по-прежнему входят в штатную комплектацию большинства современных автомобилей. Несмотря на появление ксеноновых, светодиодных и других источников света, данный тип ламп до сих пор остается преобладающим на автомобильном рынке. Помимо фар головного освещения, лампы с нитями накаливания встречаются в конструкции задних фонарей и используются для габаритных огней, противотуманных фар, стоп-сигналов и указателей поворота. В общем, практически везде.

Чтобы при выходе из строя какой-нибудь из этих ламп водители не оставались в темноте и не подвергали себя, и других участников дорожного движения риску, компания Bosch выпускает наборы Maxibox и Minibox.

В эти комплекты входят лампы накаливания с наиболее распространенными типами цоколя, комплекты бывают несколько видов Maxibox H1, H4 или H7, и Minibox  H1, H4H7.

Наборы Maxibox отличается от Minibox расширенным перечнем ламп, в него входят и лампочки, необходимые даже для освещения салона и содержат запасные электрические предохранители различного номинала ,что дает возможность заменить перегоревший предохранитель сразу в дороге.

С риском и неудобством все понятно ,но есть еще один важный момент. Кроме того пункт 2.3.1 Правил Дорожного Движения запрещает движение автомобиля в случае, если не горят или отсутствуют фары и задние габаритные огни «при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости».

В общем если перегорела лампочка в фаре, можна ставить путешествие на паузу ,до момента пока вы не найдете необходимую замену.

Но где ее взять , скажем на шоссе вдалеке от каких либо населенных пунктов, и именно поэтому лучше иметь при себе набор автоламп от фирмы Bosch.

Удачи вам на дорогах!

Оставить комментарий
Комментарии / отзывы