Вниманию водителей! С 1 октября на загородных дорогах необходимо включать дневные ходовые огни или ближний свет фар!

Напоминаем, данное требование пункта 9.8 Правил дорожного движения действует с 1 октября по 1 мая, является обязательным для исполнения и призвано повысить безопасность дорожного движения на затемненных участках дороги как в светлое время суток, так и в темное.

Обращаем внимание, что именно в указанный период, в связи с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения.

За  игнорирование этой нормы, согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за «Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов» предусмотрено штраф в размере 425 гривен.

 

Как сделать правильный выбор ходовых огней?

К выбору дневных ходовых огней необходимо подходить со всей ответственностью и осторожностью, поскольку на рынке представлены ДХО низкого качества, не отвечающие техническим требованиям.

На всех сертифицированных дневных ходовых огнях должны присутствовать соответствующие обозначения, а именно знак официального утверждения (знак омологации).

Magneti Marelli имеет все необходимые сертификаты соответствия, благодаря которым дневные ходовые огни LAQ010 и LPQ080 допущены к использованию в автомобилях во всем мире.

Magneti Marelli гарантирует яркий, белый свет делает автомобиль хорошо заметным на трассе, что повышает безопасность водителя и его пассажиров.

Зимой автолюбители вынуждены активнее пользоваться фарами — темнеет рано, светает поздно, да и в тумане безопасней двигаться с включенным светом. А значит, и лампы в фарах перегорают чаще. Качественная автолампа должна не просто ярко освещать дорогу, но и не слепить светом водителей встречных и попутных автомобилей. 

Водители как правило обращают внимание, когда одна из них выходит из строя. Однако тема света заслуживает большего внимания , и недооценивать этот важный элемент  нельзя.

В нашем интернет магазине АМО вы можете приобрести по оптовым ценам и в розницу качественные автолампы фирмы BOSCH. Которая производит автолампы  с разным цоколем H4, H7, H1, H3 и .тд.

Практически для всех типов автомобилей можно подобрать автолампы с повышенной светоотдачей Plus30, Plus50, Plus60, Plus90 и даже Plus120.

 

Удачных вам поездок ! И яркого света!

Оставить комментарий
Комментарии / отзывы