Силиконовая смазка для резиновых уплотнителей

Силикон является прекрасным водоотталкивающим средством, он создает тончайшую пленку на обработанной поверхности, не позволяющую грязи и влаге проникать вовнутрь. Также силикон смягчает резиновые детали автомобиля. А как известно, резина со временем ссыхается, теряет эластичность, трескается, и как следствие доставляет автовладельцу различные неудобства.

С понижением температуры окружающей среды использование водоотталкивающих силиконовых смазок становится как нельзя актуальным.

В зимний период времени для автолюбителя особенно полезной может стать силиконовая смазка спрей, поскольку она поможет Вам в таких случаях как:

  • предотвращение замерзания резиновых уплотнителей дверей, багажника после мойки;
  • замерзание замков багажника и другое;
  • скрип дверных петель, деталей салона;
  • при своевременной обработке может предотвратить коррозию;

Необходимо периодически обрабатывать все резиновые уплотнители и упоры дверей, крышки капота и багажника. Кроме того, силиконом обрабатывают приводные ремни, что значительно продлевает их срок службы и устраняет шум. Также рекомендуется смазать силиконом штоки главных цилиндров педали тормоза и сцепления – педали перестанут скрипеть. Смазав силиконом дверные петли, вы сразу почувствуете разницу – дверь будет закрываться очень мягко.

Готовя автомобиль к холодам, нужно пройти процедуру обработки силиконом. Но это не значит, что смазав детали раз, можно забыть об этом навсегда. Данная процедура является периодической. После каждой мойки автомобиля необходимо провести смазку, тогда, даже будучи влажными, резиновые детали не примерзнут, двери, капот и багажник откроется без проблем.

Одно из назначений силиконовой смазки – нанесение ее на различные трущиеся пластиковые детали в различных местах кузова автомобиля. Звук трущейся пластмассы может настолько раздражать, что лучше нанести силиконовую смазку на поверхность, и потом надолго забыть об этой проблеме. Кроме этого силикон в определенной мере восстанавливает пластик и, прежде всего его цвет.

В нашем интернет-магазине «АМО» вы можете приобрести силиконовую спрей-смазку компаний Liqui Moly и Helpix, которая избавит вас от неприятностей. Данные производители гарантируют, что все потребительские характеристики спрея выдержаны в соответствии с техническими условиями и он соответствует строгим параметрам безопасности.

Удачи Вам на дорогах!

Оставить комментарий
Комментарии / отзывы