Почему летом в бачке омывателя должна быть специальная жидкость, а не вода?

Ну вот наконец на улице уже долгожданное лето, и нужно залить летнюю жидкость в бачок омывателя своего автомобиля. Некоторые водители спросят зачем тратить деньги на химию тем более, что летом не так грязно как зимой. В этом мы поможем вам разобраться, почему специальным чистящим средством лучше пользоваться круглый год.

Тем, кто не видит разницы между водой и стеклоочистителем следует знать, что любое специальное чистящее средство, если оно сертифицировано и продается легально, содержит анионные поверхностно-активные вещества (ПАВ). Эти компоненты широко используются в производстве универсальных моющих препаратов, так как благодаря своему уникальному составу умеют успешно бороться с жировыми соединениями.

Кроме того, в состав стеклоочистителя входят растворители на основе этилового или изопропилового спирта, которые эффективно устраняют прочие загрязнения. В воде подобных активных веществ нет, поэтому она бессильна перед химическими соединениями, попадающими на лобовое стекло, и особенно трудно ей справиться с жирами.

Но нельзя забывать, что и летом на наших дорогах в этом смысле не все благополучно: облака летающих насекомых, липкая пыльца от растений, брызги масла и жидкого мазута, как и прочие сюрпризы знакомы всем водителям. Да и птиц летом гораздо больше, и пятна помета на стекле встречаются чаще, чем зимой.

В итоге в сухую погоду на лобовом стекле за короткий срок скапливается почти вся таблица Менделеева, образуя полупрозрачные клейкие разводы и кляксы, к которым липнет пыль и грязь. Ни для кого не секрет, что ухудшение видимости влияет на безопасность дорожного движения и чревато самыми печальными последствиями. Водой смывать такие пятна придется долго и совсем непросто. Возможно — ценой испорченных дворников, так что стремление сэкономить здесь может иметь обратный эффект.

Наш омыватель такого производителя как Helpix  Runway и LIQUI MOLY поможет вам со всем этим справиться. Они очистят стекло в разы быстрее и эффективней чем простая вода, так что без химии в бачке омывателя  летом не обойтись так же как и зимой.  В составе летних стеклоочистителей, как правило, меньше концентрация этанола, но больше процент поверхностно-активных веществ, чем в зимних. В нашем магазине вы можете приобрести  в виде готового раствора или концентрата который можно развести в необходимом объеме воды.  

Удачи Вам на дорогах и чистых стекол!

Оставить комментарий
Комментарии / отзывы
mlgzpvgys
+ за пост
15.08.2020 06:09