Очиститель дизельной системы

Сегодня парк дизельных автомобилей  занимает большую часть нашего рынка .  Дизельные автомобили популярны среди автолюбителей и ценятся прежде всего за низкий расход топлива, надёжность работы топливной системы и мощность.  Но что касается качества нашего дизельного топлива на наших заправках оставляет желать лучшего. Эксплуатация дизельного автомобиля в нашей стране с ее климатом и низкокачественным топливом, требует от автомобилиста выполнения некоторых обязательных работ, которые можно осуществить в условиях автосервиса, а также самостоятельно.

Подача топлива в дизельном моторе осуществляется через форсунки. Именно они обеспечивают эффективное и экономное распыление дизельного топлива в камеру сгорания мотора. При грамотном обслуживании и использовании качественного топлива дизельные форсунки способны проработать очень большой период времени. Но в жизни бывает иначе и существует немало подводных камней, портящих жизнь заядлых «дизельманов». 

Зачастую требуется чистка топливной системы дизельного автомобиля, так как нормальная эксплуатация машины просто не представляется возможной. Автомобиль начинает «тупить» на ровном месте, пропадает его тяга и возрастает расход топлива. Причина кроется в загрязнении топливной системы дизеля.

Согласно статистики среди владельцев  дизельных автомобилей многие за всё время использования машины не выполняли чистку топливной системы.

Почему требуется чистка топливной системы дизеля?

Дизельное топливо требует очень качественной очистки, но зачастую на заправках можно встретить дизель сомнительного качества. Он содержит массу примесей, задерживающихся в топливной системе при заправке автомобиля. Насосом эти примеси непосредственно подаются к форсункам. Их задача максимально точно распылить дизель в камеру сгорания.

Именно здесь происходит засорение топливной системы, которое сказывается на эффективности и качестве её работы. Тонкие отверстия топливных форсунок забиваются посторонними элементами, содержащимися в топливе и тем самым нарушают их работу. Равномерность и качество подачи дизельного топлива нарушается. В один цилиндр поступает его достаточное количество в другой минимальное. Все это вносит дисбаланс в работу мотора. Он теряет в мощности, увеличивается расход топлива и повышается шумность.

Чистка топливной своими руками

Если проявляются симптомы загрязнения форсунок дизельного автомобиля ,и чем раньше будет выполнена работа тем меньшие расходы понесет владелец автомобиля. После чего вы можете самостоятельно заняться очисткой топливной системы.  Для этого вам понадобиться очиститель дизельной системы LIQUI MOLY Diesel Spulung эта присадка удаляет отложения на форсунках, в камере сгорания и поршнях. Поднимает цетановое число дизельного топлива. Обеспечивает уверенный запуск двигателя, оптимальное распыление дизтоплива, за счет чего растет мощность двигателя, уменьшается токсичность отработавших газов. Очищает всю топливную систему. Защищает от коррозии. Улучшает процесс сгорания, снижает токсичность выхлопа и повышает приемистость двигателя.  промывочная жидкость смешивается с топливом и подается  насосом к форсункам и распыляется в камеру сгорания двигателя. После этого она благополучно сгорает, и выходит с выхлопными газами в окружающую среду.  Средство для чистки топливной системы дизеля лучше выбирать подороже не экономить, и покупать от известных брендов  таких как LIQUI MOLY, RUNWAY  и которые вы сможете приобрести в нашем интернет магазине.

Для нормальной работы топливной системы автомобиля и мотора в целом  желательно регулярно выполнять чистки. Это поможет продлить срок службы системы дизельного автомобиля на долгие годы.

Оставить комментарий
Комментарии / отзывы