Готовим свой автомобиль к осени

Вот и настало осенне время года, среди автомобилистов считается одним из самых неблагоприятных потому что погода преподносит такие сюрпризы как дождь, грязь, пасмурность, сырость и туманы. Поэтому за автомобилем приходится все больше ухаживать в это время года.

Предлагаем Вам несколько советов для подготовки машины к осенним неприятностям:

  1. Сырая погода может вызвать раннее коррозийное разрушение кузова – это одна из самых главных осенних проблем. Осмотрите кузов автомобиля и при первых же признаках появления очагов ржавчины обрабатывайте кузов авто антикоррозийным средством. Можем вам предложить хорошее средство для борьбы и локализации коррозии от производителя Runway.
  2. Лакокрасочное покрытие автомобиля осенью подвержено активному воздействию грязи и песка, что приходится более часто мыть автомобиль. С такой проблемой помогут бороться всевозможные автомобильные шампуни, полироли, которые на поверхности машины образовывают специальную защитную пленку, да и мыть автомобиль после их использования приходится намного реже, потому что грязь пристает меньше.
  3. Готовясь к осени необходимо произвести осмотр на наличие глубоких царапин кузова и сколов краски. Рекомендуем вам избавится от них очень простым способом с помощью специального удалителя царапин «карандаша» от Runway.Который полностью заполняет царапину, скрывая все неровности, восстанавливая лакокрасочное покрытие автомобиля.
  4. Обязательно проверьте заранее функционирование печки, почистите от загрязнений радиатор, если в этом есть необходимость. Для этого вам понадобится очиститель системы охлаждения который быстро очистит систему охлаждения от накипи, ржавчины и прочих загрязнений.
  5. А для надежной защиты от дождей вас может выручить специальный спрей «анти дождь», который не позволит осесть каплям на стекле и создаст на поверхности прозрачное, супер скользкое полимерное покрытие, что позволяет не использовать стеклоочистители во время движения при дожде или мокром снеге. Улучшает видимость, повышает безопасность и комфорт при езде в непогоду. 
  6. Уплотнители на дверях автомобиля наиболее подвержены повреждениям поздней осенью. В течение дня, когда бывает теплее, уплотнители покрываются влагой, а ночью, когда температура опускается ниже нуля, вода на них замерзает. Именно тогда они повреждаются — если вы не можете открыть дверь зимой, запомните, что это началось осенью. Для того чтоб не повредить уплотнитель нужно смазать силиконовой смазкой которая предназначена для устранения трения и износа резиновых уплотнителей капота и багажника, а также очистки изделий из пластика и резины. Образует на поверхности полимерный слой с водоотталкивающим и антистатичным свойством.
  7. Если вы проверите состояние аккумулятора  осенью и обнаружите, что его нужно  заменить у вас будет достаточно времени для  выбора нового аккумулятора. Как вы можете понять, что с аккумулятором что-то не так? Проверяем напряжение аккумулятора при неработающем двигателе с помощью мульти метра. Если напряжение менее 11,8-12,0 - аккумулятор разряжен, автомобиль может не завестись и придется его прикуривать от другого автомобиля.
    Нормальное напряжение на аккумуляторе при неработающем двигателе должно быть от 12,5 до 13,0 В. Приобрести новый аккумулятор от производителя A mega по доступной цене вы сможете в нашем интернет магазине.
  8. Из всех элементов, которые вы можете подготовить к осени, фары забываются чаще всего. Это удивительно, учитывая, насколько они важны для безопасного вождения. Помните, замена может потребоваться не только совсем неработающей лампочке — если лампочка горит слабее, чем должна, скорее всего в ближайшее время она полностью погаснет. Почему бы не заменить ее до того, как это внезапно произойдет? Большой ассортимент лампочек вы можете выбрать в нашем интернет магазине таких производителей как BOSCH, Magneti Marelli. Так же в нашем магазине присутствуют большой выбор автоламп с разными цоколями и мощностью.
  9. Также стоит обратить внимание на щетки стеклоочистителя убедитесь или они справляются со своей задачей на 100%. Если нет, то лучше дворники заменить (остаются разводы, капли, щетка захватывает не всю возможную площадь). Бывалые автолюбители советуют эти автозапчасти про запас возить с собой в багажнике. У нас вы сможете приобрести щетки разных видов и размеров. Или подобрать под свой автомобиль используя наш каталог по подбору запчастей.

При планировании подготовки автомобиля к осени помните одно — наибольшее влияние на безопасность вождения оказывает именно человеческий фактор. Ваш долг — проверить вышеперечисленные элементы, чтобы ваши пассажиры, другие водители и вы на дороге были в безопасности. Не забудьте также следить за тем, чтобы вы не ехали слишком быстро и небрежно — выбирайте безопасную скорость с учетом условий на дороге.

Пусть эта осень дарит Вам исключительно приятные и незабываемые авто впечатления.

Оставить комментарий
Комментарии / отзывы