Битум на вашем автомобиле!

Проблема, с которой сталкиваются абсолютно все автомобилисты, особенно владельцы белых автомобилей. Откуда берется битум, и как отчистить поверхность от битума.

Что такое битум?

Битум – это смола, которая используется при ремонте и укладке дорог.

Как битум попадает на поверхность автомобиля?

Дорожные службы, экономя на щебенке при укладке или ремонте дорог, заливают поверхность большим количеством смолы, или того же  битума. Под воздействием высоких температур летом (асфальт нагревается до 50-60 С) дорожная смесь плавится и при передвижении на автомобиле цепляется к резине, которая, в свою очередь, разбрызгивает по поверхности ЛКП автомобиля черные пятна.

Что происходит с поверхностью автомобиля после попадания на него битума?

Горячий битум содержит большое количество легких нефтяных фракций, и, при попадании на лакокрасочное покрытие автомобиля, быстро проникает в структуру, оставляя желтые пятна, что не поддаются очистке. Легко удалить возможно только свежий битум, не допуская его высыхания на поверхности автомобиля. Если же битуму несколько недель или даже месяцев – его удаление будет поэтапным и долговременным, поскольку он будет убираться по слоям, и нет гарантий, что на месте битума не останется поврежденных областей.

Как удалить битум с ЛКП автомобиля?

Для удаления битумных пятен опытные водители пользуются подручными средствами: дизтопливом, ацетоном, бензином, керосином. Но это неправильно, и старый дедовский метод. Перечисленные средства при смывке пятна могут стать причиной повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля, и оставив на нем пятна.

Наш совет чтобы качественно удалить высохшие пятна битума с лакокрасочного покрытия автомобиля, необходимо приобрести специальный препарат для удаления битума. В помощь нам в таких случаях, помогут известные производители такие как LIQUI MOLY, HelpixRunway. Данный продукт  вы сможете приобрести, по доступной цене в нашем интернет магазине.

Чем отличается наш очиститель от конкурентов? Самое главное преимущество – это соотношение цены и качества. Кстати о качестве, наши представленные очистители позволяют удалить практически все следы битума с вашего автомобиля. Так же их применяют как профессиональные мойки , так и простые автомобилисты.

Каждый сезон по своему приятен , но имеет свои минусы. Летняя жара например приводит к тому, что наши автомобили покрываются оспинами асфальта. Но имея в своем арсенале очиститель битума от нашего интернет магазина, вы всегда сможете привести свой автомобиль в блестящее состояние. 

Оставить комментарий
Комментарии / отзывы