Автомобильный герметик

Что такое– авто герметик и для чего он предназначен?

Герметик – это специально созданное средство на основе полимеров и олигомеров, предназначенное для фиксации  разных соединений и швов, с целью их полной герметизации.

Виды герметиков.

Различают следующие виды авто герметиков: анаэробные и силиконовые.

Анаэробные герметики
Анаэробный герметик для автомобиля имеет особенное свойство – он поляризуется только в условиях отсутствия доступа кислорода. Это очень удобно для автомобилиста, поскольку нет нужды торопиться с нанесением такого герметика на деталь и бегло устанавливать ее на свое место. Для их застывания необходимо подождать 20-30 минут. Из этой же особенности вытекает также и место для его применения. Анаэробный герметик для автомобиля применяется в резьбовых соединениях, давая возможность надежно соединить детали машины и крепко зафиксировать их.

Силиконовые герметики
Силиконовый герметик по праву носит звание универсального изделия, поэтому он является самым востребованным видом герметизирующего вещества среди автовладельцев. В отличие от анаэробных аналогов силикон застывает на открытом воздухе под воздействием содержащейся в нем влаги. Силиконовый герметик химически нейтрален и не требует особой точности в качестве своего нанесения, что позволяет применять его достаточно широко и повсеместно каждому автомобилисту. Чаще всего силикон используют для герметизации прокладок различного типа или вовсе заменяют прокладки силиконом. Отличаются прочностью и эластичность. Весьма не прихотливы к внешним условиям, застывает – в течение 10 минут.

Выбираем герметик

Для того чтобы определиться с выбором автогерметика, необходимо заранее знать, для какого именно вида работ вы собираетесь его использовать. К сожалению, купить универсальный герметик, который бы подошел вам для всех случаев жизни – нельзя. Сегодня на рынке существует много разнообразных герметиков, предназначенных специально для работы в определенных участках автомобиля (например, для работ в кузове или соединения труб). Каждый из видов герметика учитывает условия эксплуатации и воздействия внешней среды, которому будет подвергаться данный участок, благодаря чему они имеют разные характеристики и эластичности, уровня вязкости, диапазона допустимых температур и т.д.

Еще не легкий выбор ложится с выбором производителя. Каждый из нас хочет приобрести не дорогой и качественный товар. Сегодня на нашем рынке оборачивается большой ассортимент герметиков, импортного и отечественного производителей. Мы отдаем предпочтение таким производителям как Elring и Runway потому что это недорогая цена и качество и которые вы сможете купить в нашем интернет магазине.   

Оставить комментарий
Комментарии / отзывы