Антигель - лучший друг дизтоплива зимой

Дизельный антигель

С наступлением холодов обладатели дизельных автомобилей из счастливчиков превращаются в настоящих мучеников. Проблемы с утренним запуском и загустевшим дизельным топливом — это, пожалуй, один из самых главных недостатков "дизелей"

Однако решение для этой проблемы было найдено. Прежде всего - это, так называемое, зимнее дизельное топливо, которое замерзает при гораздо низших температурах, чем летнее. Второй вариант для тех кто имеет дизельный автомобиль, специальные присадки в топливо  которые еще называют антигелями. В этой статье мы расскажем что такое антигель , для чего он нужен и в каких случаях его небходимо использовать.

Что такое дизельный антигель?

Антигелями принято называть специальные депрессорные присадки, которые способствуют снижению температуры замерзания топлива и его максимально допустимой температуры фильтрации. За счет таких присадок запуск холодного двигателя при критически низких температурах воздуха происходит гораздо проще и менее болезненно для самого двигателя.

Снижение температуры воздуха вызывает помутнение дизтоплива, затем в нем начинают появляться маленькие гелеподобные частицы, которые позже превращаются в парафин. Негативное влияние этого компонента на двигатель и все его "органы" — очевидно, он забивает все фильтрующие элементы, топливную систему, в результате вашему мотору грозят большие неприятности, а вам — совсем не детские расходы.

Принцип действия антигеля

Работает антигель следующим образом: растворяясь в топливе, он находит кристаллы и нейтрализует их путем обволакивания, не позволяя им увеличиваться дальше. Существующая между частицами геля связь потихоньку снижается вплоть до полного исчезновения, увеличивая тем самым текучесть дизельного топлива. Таким образом,антигель для дизельного топлива снижает температурный порог застывания солярки и одновременно улучшая фильтрацию.

Советы по использованию дизельного антигеля

Используя антигель для дизельного топлива, необходимо соблюдать общепринятые правила, а именно:

 1) Заливать антигель можна лишь при плюсовой температуре, наилучшего эффекта удается достичь тогда, когда дизтопливо смешалось с веществом до начала помутнения. В противном случае вам потребуется прогревать топливо, до образования равномерной жидкости без желеобразных комков.

 2) Смешивать антигель и топливо, строго придерживайтесь рекомендаций указанных на упаковке относительно дозировки.

 3) Не слушайте тех, кто рекомендует разбавить антигель бензином, это может помочь снизить предельную температуру фильтрации, однако не избавит вас от проблемы расслоения дизтоплива.

 4) Используйте исключительно дизельные антигели, только они помогут избежать замерзания солярки и не позволят ей расслаиваться. Покупая аналог или какой-нибудь универсальный антигель, вы рискуете выбросить деньги на ветер.

В нашем интернет магазине АМО, вы сможете найти действительно качественный по доступной цене, антигель для дизельного топлива. Подобрать нужный вам продукт вы сможете в нашем удобном каталоге «масла и химия» Именно поэтому покупать антигель необходимо только в специализированных магазинах.

Соблюдайте все вышеперечисленные правила, и у вас никогда не будет проблем с запуском двигателя и с двигателем в целом. 

Оставить комментарий
Комментарии / отзывы